Консультации / Репродуктология

Генетическое заболевание

Здравствуйте Юлия Алексеевна! Сейчас мне 24 года, года 4 назад мне поставили диагноз синдром мелькерссона розенталя. Я лечилась, но мне сказали что заболевание не излечимо и к тому же передастся по наследству. Я не верю что в моем случае нет выхода, подскажите пожалуйста. Мы с мужем хотим ребенка. У меня заболевание проявилось лет в 13-14, видимо родители здоровы.
Здравствуйте! Окончательное заключение о возможности проведения ЭКО с ПГД дает генетик. У данного заболевания нет конкретных генов, чтобы полностью исключить риск передачи, но лучше этот вопрос обсудить с генетиком. С уважением, Колода Юлия Алексеевна