Консультации / Генетика

Какие генетические заболевания или иные патологии передаются только по мужской линии от отца к ребенку

Какие генетические заболевания (или иные патологии) передаются только по мужской линии (от отца к ребенку)? Я одинока хочу родить ребенка для себя, сейчас ищу донора самостоятельно. Сама обследование прошла. Теперь хочу быть уверенна в том, что ребенок, которого я рожу, не унаследует от отца какое-либо наследственное заболевание(патологию).
Добрый день, У каждого есть наследственная предрасположенность( абсолютно здоровых Нет), Перед зачатием паре необходим Кариотип , обследование на инфекции; спермограмма. Ещё генетик осматривает пару, составляет родословную и рассчитывает риски ( по диабету, гипертонии, ВПС) .Если Вы сами ищете партнера , без минимальных обследований- это природный отбор, всего доброго