Консультации / Педиатрия

Генетическое заболевание К кому обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. У супруга умер ребенок от первого брака в возрасте 6 месяцев. Диагнозы - синдром диффузной мышечной гипотомии, спинальная мышечная атрофия, ЗПР, МАРС ООО ПМК ДХЛЖ, а также врожденная цитомегаловирусная инфекция с поражением ЦНС (возможно, она и была причиной всех этих заболеваний?). Есть также старший сын, он здоров. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сдать какие-то анализы и спрогнозировать возможность повторения этих заболеваний? Планируем ребенка, но супруг боится повторения этого кошмара. Или хотя бы у какого специалиста (по какому направлению - педиатр, невролог, кто еще?) можно проконсультироваться?
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться у генетика--это очень важно! затем нужно пройти и Вам, и супругу полное обследование у гинеколога и уролога соответственно --сдать все необходимые анализы на инфекции. Понятно, чего боится Ваш супруг. Но, если Вы подготовитесь, проверитесь и при необходимости пролечитесь, все будет хорошо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся