Консультации / Педиатрия

Дети год и два года плохо спят

Добрый день! Моим детям год и два года.Проблема в том, что они часто просыпаются, плачут.Сыну год, он просыпается каждый час.Успокаивается только когда поглажу или возьму на руки.Дочери 2 года пробуждается, рыдает, часто бывает безутешна. Рождены дети в стремитетьных родах (3 часа).Дочке ставили диагноз ППЦНС.До года проходили три сеанса массажа и электрофареза на ШОП.Один месяц пили Танакан.Сын прошел курс массажа+электрофарез на ШОП.В возрасте 1, 5 месяца ему был назначен Пантокальцин. Я надеялась, что перерастут и станут спать крепко всю ночь -не случилось.Подскажите пожалуйста,что с этим можно сделать или терпеть и ждать пока перерастут?
Здравствуйте! Каким-то незначительным мне кажется это лечение, если честно. Я бы Вам рекомендовала поискать грамотного и опытного невролога, чтобы он обследовал деток и при необходимости дал рекомендации по лечению. Это важно. А условия для сна? прохладный свежий воздух, тишина и т.д? создаете такие условия? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся