Консультации / Педиатрия

Почему ребенок часто просыпается криками

Здравствуйте у меня двойняшки малчик и девочка им год и два месяца по ночам плохо спят чут ни каждые полчаса просыпаются просят титку у меня уже нервы здают только один засыпает втрой просыпается так и всю ночь днем тоже плохо спят отсилы сорок минут незнаю что делать
Здравствуйте! Понимаю, что вам очень тяжело, но ваши дети уже в таком возрасте, когда их можно отлучить от груди или хотя бы перейти на смешанное вскармливание. Может быть малыши голодны, поэтому и плохо спят и часто просыпаются. Попробуйте на ночь кормить их смесью, она более густая, чем материнское молоко, дети будут сыты, и вы будете высыпаться. Если причина не в этом, обратитесь к неврологу. В период активного роста головного мозга в этом возрасте часто бывают головные боли особенно ночами. Зубки так же могут беспокоить малышей. В этом случае вам в помощь анестезирующий гель на десенки. Удачи вам! Если будут вопросы, пишите!