Консультации / Гинекология

Размер ПЯ и эмбриона

Добрый день. Вчера сделали узи, эмбрион размером 3.42, а плодное яйцо 5.55, эмбрион соответствует сроку беременности,как и должно быть примерно 10 недель, а ПЯ больше срока на 1 неделю. Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо угрозы или это нормально?В ЖК пока что обратиться не получается.
Добрый день! Не понятно в каких измерениях выполнено исследование - мм или см?.. Если это сантиметры, как я полагаю, то КТР (копчико-теменной размер плода) 34 мм соответствует 10 неделям и 5 дням беременности, а размер СВД (средний внутренний диаметр плодного яйца) 55 мм соответствует 11 неделям беременности, что по совокупности и соответствует примерному сроку беременности 11 недель плюс-минус 2-3 дня. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна