Консультации / Гинекология

Замершая беременность?

8 дней назад пошла на УЗИ, чтоб удостовериться, что беременность маточная (срок акушерский - 6 недель ровно) результат - ПЯ 11 мм, эмбрион не визуализируется, исключить анэмбрионию. Сдала анализы - ХГЧ 19500, пошла на УЗИ через 4 дня в другую клинику, написали - ПЯ 11,5, эмбрион визуализируется - 2.5 мм, про сердцебиение сказали, что "кажется что импульс есть, но аппарат не ловит даже". Сказали прийти через 4 дня на контроль (что за 4 дня рост будет видно, на этом сроке он очень активный) и в заключении поставили срок 5 недель. Сдала ХГЧ - прирост есть, 26000 уже, вчера пришла на УЗИ, врач сказал, что это очень скудный прирост, начал смотреть и сделал вывод, что беременность развивается аномально медленно, ПЯ всего 12.6 мм, а эмбриончик остался прежних размеров... что это не нормально и посоветовал настроиться на удаление его из полости.... Что делать??? Слабые импульсы, похожие на сердцебиение не дают мне покоя, может все таки есть надежда? Срок к моменту последнего УЗИ 7 недель и 1 день. По всем нормам и ПЯ и эмбрион должны в это время расти минимум на миллиметр в день....
Рекомендую повторно провести УЗИ, оценить уровень ХГЧ (двукратно с интервалом в 48 ч.) через неделю, при отрицательной динамике решить вопрос о прерывании беременности.