Консультации / Терапия

Размер плодного яйца и ктр на УЗИ

Здравствуйте. Сегодня на узи мне определили срок беременности 8 нед 5 дней ( акушерский), размер ПЯ -10 мм, КТР эмбриона- 8 мм, желточный мешок -2мм. Сердцебиение -104 уд.в мин. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод переживать из-за размеров ПЯ и КТР, узист сказал что эмбриону мало места. Повторить узи через неделю.Чем это грозит? Что можно предпринять сейчас? Спасибо.
Знаете, соотношение ПЯ и КТР может быть очень вариабельным. О маловодии на таких сроках речи не идет. Не волнуйтесь. Единственное, что могу посоветовать Вам в этой ситуации, обеспечьте себя достаточным количеством жидкости, сейчас жарко.