Консультации / Репродуктология

Несоответствие размеров плодного яйца с размерами эмбриона

Здравствуйте!!!Мне 26 лет.Есть ребенок.В прошлом году была неразвивающая беременность на 8-9неделе.Сейчас беременна.Посл.Менструация 21.12.2015.По узи от 11.02.2016 Беременность маточная.Свд плодного яйца 16 мм,ктр эмбриона 6 мм.Сб+. Врач узи говорит что плодное яйцо маленькое для моего срока.Контроль узи каждую неделю.Подскажите что в моей ситуации можно предпринять??Очень хочу чтоб беременность сохранилась.Спасибо за помощь!!!!
Здравствуйте! Да, отставание от менструального срока на одну неделю, но это пока не повод для беспокойства. Возможно, что была поздняя овуляция, поэтому срок меньше. Принимайте дюфастон по 10 мг 2 раза в день ежедневно, контроль УЗИ каждые 7-10 дней. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Спасибо огромное за ответ.
Здравствуйте доктор!!!Хотела еще у вас проконсультироваться.Сегодня(17.02)Была на контроле узи.Врач ставит нам маловодие.Ктр 12мм.Сб+.Плодное яйцо 26мм.Все ли так плохо?Узист сказал что такой показатель указывает на пороки развития плода.По плодному яйцу ставят 6недель а по ктр 7недель.Ответьте пожалуйста!!!
Здравствуйте! Расхождение в сроке до одной недели в размерах плодного яйца и эмбриона несущественно. Эмбрион соответствует Вашему сроку. Повторите УЗИ через 2 недели. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Здравствуйте доктор!Снрва к вам за помощью.Переделали узи в другом центре23.02.Свд 23мм хотя неделю назад был 26мм!!Ктр 15.5Мм.Сб ритмичное.Отставание сохраняется.Как при живом эмбрионе может уменьшится свд???Шансов на хороший исход пока не дают.Хотелось бы услышать ваше мнение!Помогите.
Здравствуйте! Вот теперь отставание имеется, рекомендую ждать. Хотя много зависит и от ультразвукового аппарата, на котором делается исследование. Пока есть сердцебиение, рука не поднимается прерывать беременность. Повторите УЗИ через 2 недели: если сердцебиение будет, то в 11-12 недель сделайте скрининг, который покажет, есть генетические отклонения или нет. По результатам скрининга необходимо проконсультироваться у генетика. Это моё мнение. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
А насчет того что свд меньше стало что вы скажете?Пошел регресс или ошибка аппаратуры?
Здравствуйте! Возможно, что аппаратура разная, но все равно динамики роста нет. Это печально. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Спасибо за ответ.А может есть лечение для стимуляции роста пя?И есть ли шанс что беременность можно сохранить?
Здравствуйте! К сожалению, нет таких средств. Верьте в лучшее. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Добрый день!!Моя история описана выше.Беременность развивается ,по узи все с малышом хорошо.Нам 15-16недель.Проблема теперь в другом...По узи ставят тонус по задней стенке.Нижний край плаценты на уровне внутреннего зева.Локализация плацеты задняя.Есть боли внизу живота и по утрам немного коричневой слизи.Ставлю папаверин 2р.День,магвит по 1*3раза.Что еще посоветуете?Спасибо вам!!!
Здравствуйте! Как хорошо, что беременность развивается! Я бы посоветовала увеличить дозу магнеВ6 до 2х таблеток 3 раза в день, половой и физический покой. Необходимо время, чтобы плацента поднялась, наберитесь терпения. Боли внизу живота - это признак угрозы прерывания (только не пугайтесь), в Вашей ситуации такое может быть, имеет смысл взять больничный и полежать дома или в стационаре. Следите за свертываемостью крови, сделайте коагулограмму и Д-димер. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Спасибо доктор!Направление в стационар мне дали.На днях ложусь.Коагулограмму сдавала в жен.Консультации,вот результат:ачтв 27.3,Пв 0.96,Тр в 13,фибриноген 3.4.Врач выписала флебодиа 600 для насыщения крови кислородом по 1таб.Спасибо вам еще раз за помощь.Я верю что все будет хорошо)))
Желаю Вам успешно доносить беременность и родить здорового ребенка! С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.