Консультации / Гинекология

Соотношение срока и размера КТР и плодного яйца

Добрый день. первый день последних мес. 6 февраля 2014 года. цикл 35-36 дней. 13-го марта ждала менструацию, она не пришла, тест показал слабые полоски. через 3 дня полоски стали яркими. 21 марта сходила на узи. осмотрели очень быстро примерно 2 секунды, сделали фото, и написали: ПЯ 7 мм, срок акушерский 4.5 нед., срок от зач. 2,5 нед. Встала на учет, гинеколог на осмотре сказала что матка соответствует примерно 7-ми неделям. Сегодня я пошла на повторное УЗИ в другую поликлинику., посчитав сок от первого узи 6.5 нед. Хотела узнать все ли в порядке. Результат следующий: ПЯ 15 мм., ж\м. 6мм. , ктр эмбриона 2 мм., СБ+ Заключение: Маточная беременность 5 недель. Вопрос: 2 недели назад поставили 4.5 недели, а сейчас 5 недель. почему? Почему ПЯ бльшое а КТР такой крошечный? Очень переживаю долгожданная беременность.
Здравствуйте. Это может быть связано с тем, что в клиниках могут быть разные таблицы измерения. Старайтесь делать УЗИ в одной клинике. Если сердцебиение уже на УЗИ видят, то точно срок беременности больше 5 недель, должен быть в районе 6-7 нед. Всего доброго.