Консультации / Гинекология

Размер плодного яйца

Здравствуйте! Последние М были 12 января, цикл 26 дней, ПА 25 января... 14 февраля была на платном приеме на узи..подтвердили маточную беременность, размер плодного яйца 5 мм...сказала что для срока 3 недели с момента овуляции маловат и должен быть 15 мм..(Срок беременности не установлен) Вот теперь не нахожу себе места... Перечитала много информации и в итоге 50х50...где пишут 5 мм норма для 5 акушерских недель...а где пишут 18 мм норма... повторить узи через 4-5 дней... и еще вопрос есть ли данные по скорости роста ПЯ в сутки...что бы к след. узи быть в курсе на сколько мы должны вырасти.. Врач не многословен и вынуждает своими действиями приходить на очередные (Платные) приемы и узи... Пожалуйста помогите! Заранее благодарна!!!
Здравствуйте! Диаметр плодного яйца 5 мм соответствует 2 неделям 4 дням по зачатию. Поэтому оснований для паники не вижу, все соответствует сроку зачатия. Повторите УЗИ через две недели, плотное яйцо должно быть 17-20 мм в диаметре, эмбрион 6-8 мм. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.