Консультации / Психология и психиатрия

Любимая вещь ребенка

Здравствуйте, уважаемая Екатерина! Вчера утром,я убиралась в дочкиной комнате, пока та была на улице. Я убирала старые ненужные вещи, которым место на помойке. Дошла до ее любимого одеялка (на тот момент я об этом не знала). Это обычное, старенькое байковое одеялко в клеточку, в такие еще детей в роддомах заворачивают. Но так как я человек практичный, я решила что это одеяло я выкидывать не буду, а использую на тряпки. И я начала им мыть полы, тут приходит с улицы моя дочка , и видит ,как я мою пол ее любимым одеялком, она сразу в слезы, закатила истерику, именно тогда я узнала что она его любит. Она у нас скрытная, свои секреты нам не рассказывает. Просидела весь день в своей комнате, ничего не ела. Выходила только в туалет. Помогите,что мне делать? Стоит ли продолжать несмотря на поведение дочери мыть одеялом пол?Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Возможно, это любимый предмет - напоминание ребёнка о детстве, символ детства и т.д. Рекомендую обсудить ситуацию вместе с ребёнком, извиниться за то, что Вы без спроса взяли её вещи. Постарайтесь понять, чем было одеялко для дочери или это было реакция на то, что Вы разбирали её вещи. Что касается дальнейшего использования одеяла, то мыть им пол не следует без согласия девочки. Удачи!