Консультации / Психология и психиатрия

разрыв с любимым

Уважаемый Павел Гргорьевич! Подскажите,как легче пережить разрыв с человеком, вранье которого было весь срок отношений? Ощущения не только разрыва болезненны, но и то, что чувствуешь себя обманутой дурочкой, которая не видела и не догадывалась... просто доверяла... Чувствую, что сама не справляюсь, навязчивые мысли не дают жить и работать. В целом все было хорошо - внимание, забота, прогулки, планы на будущее, желание иметь общих детей. Его отъезда в отпуск, общение с родителями, которые меня недолюбливают (мягко говоря) и он прилетает, чтоб забрать вещи. На тот момент мы прожили вместе полгода. До начала наших отношений он был женат, пережил смерть ребенка и на этой почве они расстались, но не развелись. Он бросил все, приехал в мой город и мы начали отношения. До этого были знакомы полгода. Я старше его на 8 лет, и он об этом знал с самого начала.
Здравствуйте! Если стараться "пережить", то это приведет к еще большей фиксации на данной проблеме. Попробуйте понизить значимость переживаний и полученного опыта. Всё, что произошло, может быть Вами расценено как хорошее и красивое время (ухаживания, забота) и, одновременно, пустое. Другими словами, было хорошо, но смысла в этом не было. Вас не обманывали, просто не сказали всей правды, и Вам в то время не хотелось эту правду слышать, поэтому и не выясняли подробностей. Нет смысла осуждать его или себя, посмотрите вокруг и Вы увидите подобные ситуации достаточно часто. Смысл в продолжении жизни и поиска, но теперь более тщательного .