Консультации / Дефектология

Ребенок 19 месяцев не откликается на имя

Абсолютно контактный, рисует, занимается с пластилином. Любимая игрушка мяч. Говорит только "мама" и "але", все объясняет жестами, мимикой. Почему он нас не слышит и мало говорит?
А почему Вы решили, что не слышит? Это очень важно. Может, действительно проблемы со слухом? Тогда понятна причина задержки речи. Обратитесь к ЛОРу, по необходимости сделайте аудиограмму. Консультация невролога так же важна. А как логопед не могу ничего Вам сказать-информации никакой.