Консультации / Гинекология

Передозировка железа

Здравстуйте!Меня зовут Ольга!Хочу спросить,возможна ли передозировка Сорбифером Дурулес,если принимаю в течение недели по 3 таблетки в день.На 28-29 неделе беременности принимала по 2 таблетки,после планового визита врач сказала пить 10 дней по 3 таблетки,потом снова по две.Последний показатель гемоглобина упал до 90.Поле начала приёма-анализы ещё не здавала.Также принимаю Компливит мама,где также есть железо 10,00мг.Доктор знает.Переживаю,не много ли это?Стали отекать ноги,иногда причудливо-в некоторых местах прям пухленько,рядом совсем нет отёка.
Добрый день! Рекомендуемая дозировка препаратов железа для лечения железодефицитной анемии у беременных 200 мг в сутки. При необходимости дозировка может быть повышена до 300-400 мг в сутки. Симптомы передозировки - боль в животе, рвота, утомляемость или слабость, гипертермия, парестезии, бледность кожных покровов, сердцебиение. При появлении одного из этих симптомов обратитесь к лечащему врачу. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна