Удаление щитовидной железы!

анонимно
Добрый вечер!Мне 28 лет.Меньше недели назад у меня была удалена щитовидная железа, основная причина удаления из-за не лечения эндокринной офтальмопатии!В дальнейшем планируется операция на глаза!Вопрос у меня такой .до операции у меня был диагноз ДТЗ,и я принимала тирозол 10 мг и 50 мг л тироксина,как стала принимать тироксин,стали жутко выпадать волосы,думала что скорее всего это из-за отравления организма гормонами..посидев сегодня в интернете вычитала что волосы выпадают из -за л тироксина,на данный момент моя суточная доза 75 мг,скажите пожалуйста перестанут ли выпадать волосы,или может есть какие то другие гормоны заменяющие,или какие то вспомогательные витамины,что бы лысой не остаться?заранее благодарна!

Отвечает Михалева Ольга Валентиновна
гинеколог; эндокринолог
"посидев сегодня в интернете вычитала что волосы выпадают из -за л тироксина" Торговое название: ЭУТИРОКС® Международное непатентованное название: Левотироксин натрия ниже приведена информация из инструкции производителя: Побочное действие При правильном применении препарата Эутирокс® под контролем врача побочные эффекты не наблюдаются. При повышенной чувствительности к препарату могут наблюдаться аллергические реакции. Развитие побочных эффектов может быть связано с передозировкой препарата (см. раздел «Передозировка»). Передозировка При передозировке препарата наблюдаются симптомы, характерные для тиреотоксикоза: сердцебиение, нарушение ритма сердца, боли* сердце, беспокойство, тремор, нарушение сна, повышенная потливость, повышение аппетита, снижение массы тела, диарея. В зависимости от выраженности симптомов врачом может быть рекомендовано уменьшение суточной дозы препарата, перерыв в лечении на несколько дней, назначение бета-адреноблокаторов. После исчезновения побочных эффектов лечение следует начинать с осторожностью с более низкой дозы. Если выпадают волосы необходима консультация специалиста и этот вопрос может быть совсем не связан с заболеванием щитовидной железы, одназначно сказать невозможно, так что обратитесь к специалисту на приеме будет возможность разобраться.

анонимно
еще вопрос по поводу экзофтальма,скажите,встречались ли в вашей практике люди полностью излечившиеся от него?и правильное ли было мое решение так кардинально подойти к этому вопросу удалив щитавидку?давление глазное пока не проходит..или организм еще не перестроился?

Михалева Ольга Валентиновна
Прочтите пожалуйста эту информацию http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/bolezn-Greyvsa/100_voprosov_i_otvetov.html?page=0