Консультации / Эндокринология

гормоны щитовидной железы

Уважаемый доктор! Внесите, пожалуйста, ясность. У жены диабет 2-го типа и гипотериоз, состоит на учете в эндокринологическом центре. Последние анализы показали уровень Т4 228нмоль.л и ТТГ 5 мМЕ.л. принимает L-тироксин 100.Посмотрев анализы,доктор сказала,что не понимает, как при таком Т4 может быть ТТГ 5.Еще немного и была бы передозировка. Снизила L-тироксин до 75 и велела придти через 4 месяца не назначив никаких дополнительных анализов.Что значит это несоответствие показателей, доктор так и не объяснила.Какие дополнительные анализы следовало бы сделать и права ли доктор, пригласив через 4 месяца только для того чтобы посмотреть на больную? Или это нормальное явление? С уважением Виктор Колин
Попробуйте для начала просто пересдать анализы в другой лаборатории... ошибки лаборатории бывают везде... но если анализы будут похожими.. то стоит конечно этому вопросу уделить больше внимания..