Консультации / Эндокринология

Гипофункция щитовитдной железы

Здравствуйте! Мне 42 года.Эндокринолог поставил диагноз гипотиреоз.Назначил тиреотом 3/4 таб,первые полгода приема препарата похудела на 5 кг,хорошо себя чувствовала.Затем появились дрожь в руках,повышенная плаксивость,головные боли.Связано ли это с гипотиреозом?Лечащий врач из обследований рекомендует анализ на ТТГ и УЗИ щитов.Какие виды обследования вы можете порекомендовать и как избавиться от дрожи в руках и плаксивости.
Светлана, здравствуйте! В плане обследования ничего нового кроме гормональных анализов (ТТГ, св. Т4) и УЗи в такой ситуации не назначают. Вполне возможно, что ухудшение Вашего самочувствия связано с передозировкой тиреотомом.