Консультации / Психология и психиатрия

Одиночка в классе

Здравствуйте Наталья Николаевна! Моей дочке 10 лет. Она учится в 4 классе. Она у меня высокая девочка. Учится хорошо, занимается танцами, а вот подруг нет. Ходит одна. А на вопрос кто твоя подруга, она отвечает что общается со всеми . Почему так, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Причин может быть несколько.Может ей хватает общения и без близкой дружбы.Может пока просто не чувствует близкую душу,может не понмает покаценности таких отншений,может у нее естьблизкий человек,родной,как подруга,может не умеет строить и выносить критики,конкуренции,может боится разочарований,которые к этому возрасту уже они умеют понимать и видеть и пр.Если у нее есть в опыте наблюдения позитивная настоящая дружба мамы с подругой,то все наладится.