Консультации / Психология и психиатрия

Рассеянное внимание

Здравствуйте! Племяннику 5,5 лет. Он с рождения беспокойный ребёнок, стучит головой об предметы, ложится спать глубоко за полночь и встаёт ближе к полудню. В свои годы он не знает стихов, говорит о себе в третьем лице, не может задать вопрос, очень подвижный и слово нельзя для него не существует в случае отказа начинается истерика. С детьми он тоже не играет, ему не интересны животные. А когда был младше то и людей и детей боялся. Мама у него молодая и на замечания реагирует очень бурно. Я переживаю за мальчика, в сад он не ходит. Каким специалистам нужно показать ребёнка? И какие могут быть последствия? Может кроме психолога и логопеда ему требуется детский психиатр? Спасибо.
Здравствуйте! По всей видимости у ребенка присутствует аутичный спектр (посмотрите про аутизм). Но безусловно необходима дифференциальная диагностика. Психиатр поможет установить диагноз. Мальчику нужны очень интенсивные занятия. Почитайте про АВА-терапию, этот метод гораздо лучше многих других помогает при аутизме.