Консультации / Психология и психиатрия

Медлительность и рассеянное внимание

Младшему сыну 3,5 года. Последнее время стал какой-то медлительный, копается, начинаешь подгонять - в крик и в слезы, игнорируешь его медлительность - опять истерика. Внимание рассеянное, просишь что-нибудь принести или сделать - может пойти и забыть что просили, отвлечься на что-нибудь. Вожу его и старшего в разные группы в развивательный центр. Если что-то задают делать на уроке - младший говорит, что не умеет, не получается, не буду пробовать. Раньше был интерес ко всему. Такие моменты бывают каждый день, но иногда как будто ничего не происходит. Нормальный ребенок, абсолютно адекватный и активный. Да, еще не можем перестать писаться ночью, а днем стал терпеть до последнего: говорит не хочу, а потом бежит уже на последних секундах. Иногда с криком приходится его гнать в туалет. Что делать ? Подскажите!
Здравствуйте! Был ли ребенок медлительным раньше или это действительно в последнее время стало проявляться? Что значит истерика, когда игнорируешь его медлительность? То есть он иногда специально делает что-то медленно в ожидании, что Вы будете его торопить? Рассеянное внимание - возможно, это норма для его возраста, нужно смотреть по ситуации. Отказы при выполнении заданий - может быть, кризис 3-х лет дает о себе знать. Проконсультируйтесь у психолога, который занимается детьми раннего возраста.