Консультации / Психология и психиатрия

Невролог поставил - рассеянное внимание гиперактивность

Помогите. Моему сыну 3 года 5 мес. Невролог поставил - рассеянное внимание, гиперактивность. Не могу справить с ребенком, управляет родителями, манипулирует воспитателем. Может часами смотреть интересующий мультфильм, причем тематика интересов не позрасту - планеты, ракеты, транспорт, строительство, и кумиры - врачи. Строит сложные симметрические ракеты из подручных материалов. Игрушки сыну не нужны, он больше любит мастериить, собирать из сломанных игрушек. Однако конструировать на занятиях в детском саду отказывается, предпочитает в это время бегать. Очень бысто соображает как достать, раскрутить, разобрать что-либо. Неохотно отвечает на вопросы, приходится по несколько раз повторять присев перед ним и смотря ему прямо в глаза. Невролог отмечает у него прекрасную логику. Как мне организовать ребенка, приучить его к порядку, заставить заниматься и отвечать на вопросы. В конце концов, просто остановить и успокоить. Невролог назначал - когнитум, пантагам, витамины В6 нам не подходят - аллергия, у нас еще аллергический бронхит.
Понимаю,у вас особый ребенок, с ним очень сложно. Как у него с речью? Хорошо бы воспользоваться помощью дефектолога. А пока к нему действительно нужен индивидуальный подход.Стараться не заставлять, а ловить благоприятный момент,чтобы что-то объяснить.Понять его, жить его интересами,наверное, трудно, но это поможет выстроить отношения. Еще важны рамки в  виде режима дня, занятия должны быть короткими по времени.