Консультации / Неврология

Головная боль утром нежелание трудиться раздражительность рассеянное внимание

Уважаемый Николай Владиславович, интересует такая проблема с который решил бороться с возрастом(сейчас мне 24). Я не пью(уже как 3-3.5 года). На данный момент я студент. По утрам я чувствую небольшие головные боли, вследствие чего появляется рассеянное внимание, апатия, раздражительность. Иногда даже появляется желание уходить в глубь себя. Появляется склонность "нагонять себе проблемы". В детстве сильных заболеваний не было. Занимался единоборствами(3-4 года), служил в армии(ВДВ) Чтобы справиться с этими неприятностями-часто помогает чашка кофе или энергетик. Но это все не дело. Потому что вредно Что с этим делать? Дневной режим у меня вполне нормальный. Сплю хорошо. По утрам вставать не так уж и трудно(бывают редкие исключения). Может ли это быть какое то врожденное заболевание, или это последствие ударов по голове? Как с этим бороться? Может стоит посетить какие-либо обследования
Вы здоровы, у Вас все хорошо. Просто у Вас есть склонность, как Вы сами удачно выразились, "нагонять себе проблемы ". Нагоните себе "мир в душе" и живите спокойно и счастливо. Удачи