Консультации / Психология и психиатрия

Невролог ставит диагноз гиперактивность и рассеянное внимание

Моему сыну 4 года. Невролог ставит диагноз гиперактивность и рассеянное внимание. Раньше никаких отклонений в развитии сына я не замечала, мы учим стишки, читаем, поем песенки, но он наотрез отказывается учить буквы и считать (счет до 10 он освоил только на уровне запоминания последовательности). Как заинтересовать ребенка и стоит ли это делать навязчиво, или еще рано? Спасибо. Лена.
Для того чтоб ребенок был готов к изучению цифр он должен быть готов с точки зрения зрелости мозговых структур. Изучать счет в этом возрасте можно, но в пределах того, что берет ребенок и обязательно в игровой форме. Не насилуйте его, ведь может пропасть мотивация к обучению. С уважением, Татьяна