Консультации / Гинекология

Узи 5 недель

подскажите пожалуйста соответствуют ли сроку узи в 5 нед. 1 д: ктр 2.3 мм, свд 7.6 мм, желточный мещлк 2.6 мм. Может ли на таком сроке быть такой маленький свд 7.6 мм?
Добрый день! Если имеется ввиду акушерский срок, то СВД плодного яйца должен быть около 8-9 мм. В Вашем случае врач видит эмбрион, что уже хорошо. Рекомендую повторить УЗИ через 2 недели для своевременного выявления отклонений в развитии эмбриона, с целью исключения неразвивающейся беременности. Причин для беспокойства пока не вижу. С уважением, врач акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна