Консультации / Гинекология

Резус конфликт

Здравствуйте! У меня сейчас 2 беременность. Выявили антитела 1:8, срок 8-9 недель. У меня резус -, а у мужа +. При первой беременности антител не было, сделали кесарево из-за миопии 3 ст. После родов иммуноглобулин не кололи. Врач говорит что титр высокий, причем на таком раннем сроке это очень опасно и нужно провести курс лечения. Так ли это? заранее спасибо!
Здравствуйте! Врач абсолютно прав, обязательно следуйте рекомендациям врача. Чем раньше выявлены антитела к резус-фактору у женщины во время беременности, тем хуже прогноз для плода, к сожалению. Надеюсь, лечение Вам поможет. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.