Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с отцом

Здравствуйте, Меня зовут Олег я живу с родителями, нас в семье 3е. В моей семье проблемы, связанные с постоянными скандалами из-за бабушки (матери моего отца). Моему отцу постоянно кажется, что ее постоянно обижают. Когда она приходит к нам в гости "якобы" ей мало уделяют внимания и т д. На этом фоне у отца развивается агрессия к нам. Он постоянно доводит до слез нашу маму. А мы на этом фоне становимся агрессивными к нему и к ней. Хотя очень этого не хотим. Все это продолжается уже очень давно. В динамике становится прогрессивнее. Дело начало доходить до рукоприкладства. Когда я пытаюсь поговорить с отцом, то понимаю что в его мышлении какие-то замкнутые круги обиды, он перескакивает от одной обиды, на старые потом снова возвращается к нынешней и так до бесконечности. Никогда не признает своей вины. Хотелось бы надеется на ваш совет. Что делать?
Поговорите с отцом по душам, разрешите ему стать поближе к вам, не смотря ни на что. Обычно человек так себя ведет из-за того, что ему плохо, он чувствует одиночество, и сам не в силах разорвать порочный круг.Возможно,что у него есть сильный страх за мать.Сказать впрямую и спокойно он не может, в силу того, что мужик "должен" быть сильным. А сила - это ни что иное как агрессия,вот и все катится....