Консультации / Психология и психиатрия

Как подготовить ребёнка к общению с отцом...

Здравствуйте, Наталья. Я живу с ребёнком одна, нам 5 лет и сын практически не знает своего биологического отца, он ушёл от нас практически сразу из роддома. Сейчас он резко появился и настаивает на общении со мной и ребёнком. Очень переживаю ...и вообще не уверена,что мне надо отпускать ребёнка в его дом. Мальчик растёт импульсивный, ранимый, возможно где-то агрессивный...Как мне построить их "диалог"..?
Лучше на вашей территории, и пока что не обольщайтесь и не давайте мальчику лишних надежд - в таких ситуациях люди могут гаснуть так же резко, как загорелись.
Добрый день, Наталья. То что наш "папа" может перегореть, я даже не сомневаюсь. Пока прошу его помочь с развитием ребёнка, у нас скоро школа. Тот ставит условие если я живу с ним, то он воспитывает ребёнка, а иначе отказывается от проблем. А мальчик у меня постоянно спрашивает почему не отвожу к папе.
Я не могу решить ваши с мужем проблемы в режиме интернет-консультации. Вашему ребенку показано общаться с отцом на вашей территории и в вашем присутствии.