Консультации / Психология и психиатрия

конфликты с отцом

День добрый, мне 30 лет пол мужской не женат пока. Меня беспокоят частые ссоры с отцом, на мой взгляд он плохо со мной ведет себя - может обидеть, унизить как в мелочах, так и в весьма ощутимых вопросах. В ответ на мои протесты и обращение внимание на то что с близкими так себя вести нельзя и возникают споры и ругань. Отец у меня директор более 30 лет, в ответ на мое возмущение он мне объясняет что все это в рамках заботы обо мне, и что он меня унижать никогда не хотел, мне это все кажется и что уверенное мнение по этому поводу мне иметь не стоит так как ошибаюсь если думаю что все знаю. Насколько я понял по другому вести себя он не может, и я себя унижать тоже не дам, потому как мне надо быть в форме, себя обеспечивать, семьей обзаводиться в будущем. Вопрос у меня такой: я обратил внимания на то что некоторые знакомые(по работе) со мной обращаются не лучше и меня это не задевает(я знаю что люди мне зла не желают и не обращаю на это внимания), а когда отец что-то не корректное делает я на это реагирую. Нормально ли это? когда посторонним людям прощаешь не корректность, а на такой-же поступок отца реагируешь? с одной стороны близким можно позволить больше чем чужим, а с другой поступки близкого человека имеют большее влияние.
Здравствуйте! В общем-то, Вы сами ответили на свой вопрос. А, что касается нормальности, то это понятие имеет очень широкий диапазон. Все дети конфликтуют с родителями до определенного времени, но не все могут "вырасти" из этого возраста. Если Ваши конфликты делают жизнь хуже, то попробуйте это полечить, обратившись к психотерапевту или психологу.