Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок писается в тихий час в садике

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года, ходим в садик где-то 2 месяца, в тихий час начал писаться в садике, хотя дома у нас кровать всегда сухая, он постоянно просится в горшок. Один день даже на тихом часу накакал в трусики. Когда начинаю говорить воспитателям чтоб они его будили сажали в горшок, они говорят что так и делают. Ребенок общительный, подвижный, пока внятно не разговаривает, поэтому узнать подробности от него тоже не могу. Не знаю как и вести себя, нянечка постоянно мне тыкает. что ребенок писается в постель. Я им говорю что дома он писает в горшок, мне даже в какой то мере не поверили. Сказали не может быть. Подскажите как себя повести в этой ситуации? могут ли быть проблемы у моего ребенка? Как правильно объяснить ребенку?
Добрый день! Вероятнее всего, это реакция на стресс, потому что ребенку такого возраста еще очень тяжело адаптироваться к саду: это происходит неосознанно. Ничего малышу не говорите, просто давайте ему 1 трусики-памперс на этот сон и всё. Сейчас есть красивые, похожие на джинсовые:). Попросите нянечку помочь ему их надеть перед сном, а потом поменять на трусы. Уверяю Вас, что скоро он будут оставаться сухими. Вот тогда и перейдете опять на трусы. Дома больше внимания и ласки. Удачи, Светлана.