Консультации / Педиатрия

Ребёнок часто писает в садике во время тихого часа

Здравствуйте! Ребёнок (4 года) ходит в садик на полный день три месяца, до этого посещали год адаптационную группу. Все было нормально,месяца полтора только голову до подушки и все сразу засыпала. Потом начались проблемы: очень часто стала проситься в туалет,до сна раза 4-5 выйдет,поспит полчаса и снова бежит. Воспитатель за это отругала,один раз не отпустила и она написала прямо на коврик возле кровати,потому что терпеть не смогла.так и за то что написала её тоже отругали! Теперь боится идти в садик,боится там спать,потому что её ругают. Дома таких проблем вообще нет. Ночью не встаёт в туалет ни разу. Днём когда спит дома тоже,спит по два три часа,и все нормально. Дочь не писила в штаны уже с двух лет. Что делать?помогите,пожалуйста!
Здравствуйте. Вероятно, ребенок эмоционально чувствителен и раним. Нужно поговорить с воспитателем, чтобы не повышала голос. А также сдать анализы мочи для исключения заболевания почек и мочевого пузыря. С уважением, Алла Васильевна