Консультации / Неврология

Писается в детском саду во время дневного сна сын 3 года

Здравствуйте. Сыну 3 года, 1,5мес назад пошли в детский сад, адаптация прошла неравномерно, то рыдал и наотрез отказывался, то спокойно отпускал, бывало даже бежал сам и отпускал с улыбкой. Сейчас с того момента как проснется и до самого садика твердит, что не пойдет в садик и не отпустит маму, но как только оказывается в раздевалке быстрее спешит к ребятам играться, причем подружился с мальчиком и теперь есть друг там. Но уже недели 3 писается во время дневного сна. каждый день. Дома сам все делает и днем и ночью, с подгузниками мы распрощались окончательно еще в 1,8 и забыли про них. На выходных также спит днем, но не писается, просыпается и идет на горшок. А в саду каждый день. Спрашиваю почему, он говорит "я не успел", но писается он во сне, не вставая с кровати. Воспитатель говорит, что это нормально, просто такой период адаптации, стресс. Что делать и как реагировать?
Здравствуйте. Мочеиспускание во сне требует лечения у детей старше 5 лет, поэтому переживать пока рано. Сына не ругайте и не стыдите, попросите воспитателей также этого не делать. На какое-то время в садике во время тихого часа можно пользоваться подгузниками: и ребенку спокойнее, и взрослым. Еще попросите меньше поить сына в обед. Со временем все встанет на свои места.