Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок писается в садике

Ребенку почти 7 лет. Периодически, примерно 3-5 раз в месяц во время тихого часа в детском саду он писается. Причем воспитатель говорит что он ходит в туалет и перед сном и во время тихого часа несколько раз. Дома ночью он редко писается, за последние полгода несколько раз, обычно спит всю ночь, изредка просыпается и идет в туалет. Самое странное что в 3-4 года такого не было. А после 4 лет это началось. Может связано с тем что мы переехали и пошли в другой садик. Но никаких других проявлений стресса я не замечаю, только капризы. К какому специалисту мне идти, психолог, невролог или уролог? Заранее спасибо!
Добрый день! Всё-таки вероятнее всего это проявление стресса, а именно конкретный страх "позора" если описания в тихий час. Лучшее, что можно сделать - перестать в тихий час спать (возраст позволяет!). Договоритесь с воспитателем - пусть это время тихонько сидит в группе и что-нибудь лепит/рисует или что он любит. Удачи. Светлана.