Консультации / Психология и психиатрия

Дочь отказывается вести социальную жизнь

Моей дочери 11 лет, с недавнего момента и с нарастающей тенденцией, она отказывается вести социальный образ жизни: ходить в школу (говоря о том, что плохие учителя), заниматься спортом (ходит на биатлон), посещать классные мероприятия, гулять (ссылаясь на то, что не с кем) почти всё свободное время проводя за компьютером (там становится веселой и беззаботной). На данном этапе компьютер ограничили, на что она стала проявлять агрессию. Надо сказать, что я уже 3 года в разводе и сейчас у меня новый супруг и совместный ребенок. Когда старшая дочь ездит к папе в поселок, в котором жили раньше, то проводит весело время и отказывается возвращаться в школу, комментируя это тем, что она боится людей, а там она всех знает. Что делать? У нее ухудшилась учеба, хотели отправить на лето в Китай с группой, так она и здесь стала говорить о боязни большого количества людей и что ей вообще эта учеба языков не нужна. Как я полагаю, папа ее в этом поддерживает, так как он неоднократно высказывал свое мнение, что зря тратит время. Очень жду вашего ответа, спасибо.
Надо диагностику проводить особенностей психологического состояния ребенка.