Консультации / Психология и психиатрия

Шизоаффективное расстройство

Помогите мне разобраться.Я 27лет,военный врач,из семьи врачей,мама-врач- эксперт-невролог ТравмМСЭ. Была полная семья врачей:отец-начмед ЦРБ,мама-врач-невролог,и мы:сестра,я и брат.Все росли нормально,соответствовали возрасту,в школу пошли все с 6 лет. С июля1996г. начались жизненые испытания.В кратце: из обеспеченной ,полноценной семьи становимся-социально незащищёнными.Переезд с юга Украины в Сибирь,к родне мамы-пришлось жить продолжительнов 2-х комн. хрущёвке 5лет (9чел.)потом(8), получаем статус вынужденных переселенцев в миграционной службе,сестра поступает вне конкурса в педколледж,мы с братом оформлены вразные школы,я с братом занимались спортом-самбо,ездили в спортлагерь,где получаем закалку; мама заболевает онкологически( рак шейки матки 3ст),излечение мамы,далее в 2001г.нас родственнкики просят освободить жилплощадь,усердиями матери нам миграционная служба приобретает 3-х комнатную квартиру в пригороде-мы там не живём,сначала снимали квартиру у своего классного руководителя,а потом получила комнату в общежитии от больницы ,в которой начинала работать после приезда,в одном из криминальном районе;в последствии приватизируем комнату.Продаём квартиру на Украине,отдаём часть "отцу",прощаемся навсегда,также продаём в пригороде квартиру,приобретаем свою 2-хкомн-ю хрущёвку на" Потоке",раньше заводской район,где живём уже 8 лет. О себе:в школе учился нормально,,занимался спортом(самбо,боевыми исскуствами)окончил 9 классов,перешёл в другую,сдав вступительные экзамены -в медицинский класс.После окончания школы я поступаю в Алтайский ГМУ,учусь платно.На 4-м курсе узнаю,что можно перевестись в Томский ВМИ,был зачислен,окончил. И в интернатуре всё началось: Началасьвоенная реформа по сокращению численности военных,я целил в хирурги,а меня взяли и обломали:в подвязках был начмед округа,начмед института(ветеран Афганистана),не смогли пропихнуть,нас 98чел из них:8-хирургов,8-терапевтов,а остальные-ВОП.Я воспринял такое оскорбление нормально. Вам рассказываю всё подробно ,с чего всё пошло.В один из дней августа 2008г. я с другом пошли из расположения на трамвайную остановку - Плехановскую площадь(Плеханка) ,разговаривая м/у собой ко мне приближается человек,с наколотомы на груди пятью куполами,я начинаю вести с ним беседу,представившись ,что являюсь племянником по имени и фамилии вора в законе(ныне не живущего),объвляю,что у нас есть гомосексуалисты(гребни,петухи),после чего через некоторое время подошёл трамвай и мы распрощались рукопожатиями,сев с другом в трамвай.По прошествии некоторого времени прошёл слух,мол ,что я опущенный,я никогда им не был.Так начались мои действия по поимке человека,который эти занимается.Меня пресуют на службе,в начале ставят в наряд с пидором,где я дневальный-выношу мксор,а он дежурный.Мне пришлось смыться с этого наряда до пресменки,обязанности коих я не выполнял.Стало нарастать противостояние между мной,коммандованием в лице начальников,учёба стала никакой,а мой конкурент чурка(азербайджанец из Н-ска) стал расцветать-он же хирург,протащил за собой своего друга,при помощи отца,который военный шишка в Н-ске,а сын- галимый ноль в медицине и руки из жопы,всё куплено.Короче вся эта бадяга продолжается до зимы,где я живу в расположении военного общежетия,и всё это время меня беспокоят мысли о проблеме:"Кто пустил слух о том,что я опущенный".На Новый год меня специально,чтоб я никуда не уехал ставят в дурацкий наряд с в месте с моим другом,я -слежу за взводом обеспечения,а друг помощник дежурного по институту.Узнав о такой свинье я звоню маме,она пишет в институт,что мол попала с приступом в больницу,и меня после наряда отпускают на 8 дней домой.Я приехал домой нормальный,мама меня ,как обычно сняла на камеру.После отпуска я вернулся на службу.Прогуливаясь в январе 2009г. по центральной улице Томска меня оскарбляют,на что я реагирую,получается меня толкают я поскальзываюсь,падаю,следом от жлоба наносятся удары по голове,после которых у меня аж сомкнулись челюсти и заскрежетали зубы(менингизм),сзади подбежал его товарищ,ничего не сделав,а вот из белой рядом припаркованной "Волги" вышла девушка и говорит"А если бы тебя могли убить?"Я ей отвечаю не теряя сознания:"Я всё понял."Она села в машину,они отьехали,я дотянувшись до шапки поднялся с носовым кровотечением.Взял снег и приложил к носу после чего вернулся в расположение.Через 2 нед я попадаю в медвытрезвитель,меня там дополнительно обихаживают,ломают,связывают в позу "Ласточки" и медработник мне сделала иньекцию в ягодицу. Меня развязали,а руки и ступни цианотичные до нельзя,я в адеквате прохожу в камеру,где лежали такие же,но маргеналы,т.е. все расписные(с наколками) я не обламался в понятиях понимаю,занял свою шконку,укрылся и дождался раннего утра,а утром перевели в соседнюю камеру с похожим контингентом.Я прошёл мимо трёх ребят, сидевших справо,сел позади отрицалова,спросил ,у одного был телефон ,позвонить,он мне ответил-нет денег.Утром созвонившись по ценральному телефону с дежурным по институту,он как оказалось был моим бывшим начальником курса.После вечером звоню маме,чтоб она приехала ко мне.Мама приехала в Томск с зятем-психологом,они меня не узнали.При разговоре с моими непосредсвенными коммандирами маме они твердили,что я давно такой-слегка тронутый,но мама меня видела ранее ничего девиантного,подозрительного не видела.Мне пришлось написать заявление,что не отказываюсь от консультации психиатра.Через 2 нед. пока сошли синяки с головы я проходил медосвидетельствование.Сон у меня был нормальным.Осмотрел хирург,невролог,а на психиатре,конечно "погорел"-после увольнения в моей карточке было написано -шизофреноподобное расстройство,т.к. дав мне полную свободу,забрав все документы делай всё,что хочешь носись по городу,я весь преиод до госпитализации был в стриптизбаре,алкоголь почти не употреблял,тоько деньги тратил.Сон у меня был сохранен,вот с самокритикой стало хуже. Наступил день госпитализации,все кто хотел в этом деле поучаствовали со злорадством.Привезли меня в 333 ВГ в 9(психиатрическое отделение) маме удалось выйти на лечащего врача,таким образом она меня вела все 28 дней на таблетках(типа рисполепта)Помню беседы с лечащим врачём,под конец,ближе к выписке я был у психолога.Мне провели в госпитале,лаб.диагностику,КТ-ничего пталогичного,Rн лица- консолидированный перелом носа.Был выписан из госпиталя,прибыв в институт с мамой за вещами.Уехали домой.В Барнауле у мамы одноклассник был главным психиатром края у него были,подсказал к кому обратиться.Начали лечение с рисполепта с депакином,и самообследование-сделали МРТ,а тамнаружно-внутренняя симметричная гидроцефалия IIст.Через полгода появилось ожирение с красными стриями,гинекомастия,сделали анализ на пролактин 1000Ммоль/л,принимал достинекс.Вообщем 2 года посещал знакомого психиатра,в конечном итоге меня в 27июля 2011г кладут в стационар с бредо-аффективным формой,шизоаффективного расстройства.В остром отделении я получал микседол в/в и клопиксол с депакином в таб,в 1 отд. я продолжил принимать клопиксол ,потом добавили клопиксол -депо сделав 2 иньекции за всё время,и капельницы с транквилизатором,после которого у меня была сыпь,добавили супрастин,а в/в отменили.После выписки из стационара меня оформили в клинику первого эпизода,где я пробыл по личной инициативе до 10января 2012г. принмая 2мг риссета вечером.Выписываясь я поговрил с заведующей,она ответила мне ,что ни чего страшного нарушения эмоциональной сферы.До 9 июня пил риссет 2 мг,пришёл на приём к участковому психиатру выписывать по льготе лекарство, поговорив прейти на сероквель,но в списке его не оказалось,а был дженерик лаквель,я его выписал 4 дня пропил и мне он как-то не пошёл:на следующий день приёма была небольшая сонливость,через день повысилась активность ,голова ,как слегка одурманенная.С 13июня опять на риссете всё вернулось в норму. Я 3-й год на ивалидности мне мама её формляет, в этом годуизменила причину,что заболевание получено в период прохождения военной службы. Сейчас я себя чуствую нормально,полноценно.При выписке из клиники первого эпизода мне заведующая сказала,что пить риссет мне придётся около 2 лет.С маминым знакомым из острого отделения разговаривал,что ч/з 5 лет можно будет снять диагноз,если всё будет хорошо. Хочу сказать ,что я после лечения вернулся в нормальное состояние до болезни. Моя мед.карта,как говорит участковый психиатр нормальная,вот только срыв она не может ни к чему отнести. Ответьте получиться мне снять свой диагноз при благоприятной картине, или же всю жизнь быть с этим диагнозом получать военную пенсию.
Главное, что Вы сейчас себя чувствуете, как Вы говорите, нормально, полноценно. Это результат правильного лечения. Карточки и диагнозы нужны не Вам, а врачам, чтобы хорошо Вас лечить. Пользуйтесь этим, чтобы жить активной жизнью. А разобраться с формальностями всегда успеете.