Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация к саду или же серьезная проблема

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в ситуации. сыну 4,6 года, в сад начал ходить 4 месяца назад, от еды отказывается, дома кушает только когда усадишь и с ложки кормишь (хотя сам он кушать умеет, единственное процесс занимает очень длительное время) с одеждой тоже самое. Воспитатель говорит, что он очень агрессивно реагирует на обидные слова детей, как пример: "ты не кушаешь не вырастешь" может подойти ударить ребенка, который это сказал, или очень сильно закричать "нет, вырасту!". Если его не взяли в игру он вообще может упасть на колени и начать биться головой об пол. На занятиях старается учиться, но как опять же говорит воспитатель нет усидчивости, его хватает на минут 5. Дома стал плохо спать, каждую ночь встаю успокаиваю его,кричит с еще закрытыми глазами и может встать. Помогите пожалуйста!
Я могу вам помочь. Приходите на прием. Прежде чем действовать надо обследовать ребенка обязательно!