Консультации / Гинекология

Маточные трубы

Здравствуйте!Я сделала эхогистеросальпингографию.И вот мои результаты! Правая маточная труба: контрастируется на всем протяжении,длинная,значительно извита,тонкая.Левая маточная труба:контрастируется,эхотень трубы имеет фестончатый характер,сразу после маточного угла уходит кзади,фоксированна.В позади маточном пространстве свободная жидкость определяется 3 мл,через 20 сек.Заключение: Маточные трубы:правая проходима,левая условно проходима.Что означают эти результаты? Как вы считаете смогу ли я иметь детей? Нужно ли лечение(операция). Как мне быть? Ребенка начали планировать 2 мес. назад. Спасибо Вам!
Здравствуйте! А что вам говорит доктор, который делал это исследование? По этим данным трубы проходимы. Нужно ли лечение я не отвечу заочно.
Доктор который делал эту процедуру просто отдал заключение, а доктор который меня отправил на эту процедуру,увидев заключение сделала вывод,что мне нужно делать лапароскопию. что есть спайки.... как я понимаю на ту трубу ,которая условно проходима.
Так вы попробуйте сначала забеременеть с этими трубами, потом будете лапароскопию делать.
Спасибо Вам большое за консультацию!