Консультации / Гинекология

Проходимость маточных труб

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким способом лучше и безопаснее, а главное безболезненнее пройти процедуру проходимости маточных труб. Очень плохо переношу болевые ощущения. Сам поход к геникологу заставляет нервничать, хотя делаю это регулярно. Я когда на кресло сажусь, как-будто все сжимается. (извиняюсь за подробности). Если есть подходящая для меня процедура, то как она называется и описание манипуляций в крации если можно. И на сколько % это диагностика дает точность результатов исследования. (Наталья, 24 года)
Рекомендую рассмотреть возможность проведения гистеросальпингографии или гидросонографии.