Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 мес плохо ест и мало прибавляет

Меня беспокоит отсутствие аппетита у сына 6 мес. Родился 3450г, 53см. Находимся на смешанном вскармливании, но смесь разводили только на ночь, чтобы поспать побольше, т.к. по ночам всегда просыпался часто - каждые час-два (по неврологии все в порядке). Первые 2 месяца было все нормально: прибавка по 1,5кг/мес. Но потом 2 месяца было по 650г/мес., а 5-й, 6-й мес. и то меньше - по 250г/мес. Грудь сосет плохо, сцеживаю, но может и не допить. Смесь тоже. С 5 мес. ввела овощной прикорм, с 6-ти - каша. Но и прикормы ест мало, даже если днем проспит долго и п сей логике должен быть голодным... Молока уже совсем мало вырабатывается. Что делать?
Добрый день! Кормить ребенка грудью на засыпание (при укладывании на сон), при просыпании (потом может еще доспать или нет), ночью при каждом просыпании. Не пропускайте подутренние кормления (с 5-6 утра). Днем показывайте всячески как вкусно кушать. Личным примером показывайте как и что едят. Не при каких обстоятельствах не развлекайте во время еды и не заставляйте есть. С уважением, Климова Ю.А.