Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок плохо ест нормально ли это

Ребенок 11 мес перенес острый гастроэнтерит в тяжелой форме с обезвоживанием. При выписке ребенок стал хорошо есть по совету врача я прибавляла в каждое кормление по 10 гр и так довела до 150 гр. Но в первый день выписки ребенок стал мало есть по 70-80-90гр. От воды и соленого раствора ребенок отказывается напрочь . Что делать? Я в растерености не знаю нормально ли такое питание? В данный момент ребенок ест только смесь. Может лечение сменить? Мы принимаем бактисубтил по 0.5 капсуле 3 раза в день, панкриотин по 1/4 3 раза в день и фосфалюгель по 0.5 пакетика 3 раза в день. с Уважением Татьяна!
В первые дни после инфекции аппетит может быть снижен, но следует ребёнку предлагать еду чаще. Если не хочет пить при нормальном стуле и мочеиспускании, то заставлять не нужно. Следует постепенно возвращаться к введённым раньше прикормам, отслеживая реакцию. Диета (соблюдается весь период болезни +5-7 дней здоровья), кормить обязательно, запрещается коровье молоко и сырые овощи с фруктами, маленькие порции, пища в варёном и тушёном виде.