Консультации / Лекарственные препараты

Достинекс и ГВ

Добрый день! Было плановое КС 03.02. 2015 г. Назначен курс антибиотиков. Молозиво было очень мало, молока до сих пор не было. Хотя малыш сосёт грудь по 2 часа, потом спит минут 30 и снова сосёт...не наедается,ввели смесь ещё в роддоме. Помня ситуацию с первым ребёнком - тоже долго не было молока и ребёнок привык к соске и бутылочкам,позже молоко пришло,но ребёнок отказался от груди - был лактостаз и все его "прелести" , я решила что раз молока нет - второй ребёнок будет на искусственном вскармливание. Что бы не допустить ни каких лактостазов и маститов - выпила 1/2 Достинекса вчера. Утром осознала свою глупую ошибку,т.к. ребёнок очень просит грудь и скорее всего мы бы добились таки прилива молока... Вопрос: через какое время можно дать ребёнку грудь,после приёма 1/2 таб. Достинекса ?
Как правило, в таких случаях врачи разрешают не делать перерывом между кормлениями из-за принятого лекарства. Все потому, что содержащийся в достинексе гормон действует только на взрослый организм, а малышей ему просто не на что действовать и влиять. Здоровья вам!