Консультации / Педиатрия

Достинекс и гв

Ребёнок отказывался от груди ,это продолжалось в течении пяти дней,когда дома муж бежала сцеживаться и кормить ,так долго продолжаться немогло ,грудь наливалась ,комки ,сцеживания ,я эмоционально устала ,выпила достинекс 2 таблетки ,1/2 каждые 12 часов .сейчас сижу реву от безысходности ,хочу кормить ,корю себя,что не продолжила пытаться ,через сколько достинекс выводится?когда я смогу пробовать приступать снова ?
Здравствуйте! У Вас послеродовое состояние непростое, это нормально, женщинам непросто, гормоны скачут, усталость накапливается. Но поймите главное, от Ваших слез плохо опять же ребенку. В таком возрасте связь невероятная, они все-все чувствуют. Поэтому успокаивайтесь и настраивайтесь на позитив, если не получается самостоятельно (это тоже абсолютно нормально), обратитесь за помощью к психотерапевту -- поверьте, это ОЧЕНЬ важно! Вы можете потихоньку пытаться сцеживаться--как можно чаще, так мозг будет получать сигнал о том, что молочко нужно вырабатывать. Через 5 дней подключите систему докорма: это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ ,я не думала ,что состояние может быть настолько плачевным..вы воодушевили своим ответом Объясните пожалуйста ,я вообще не поняла как это докорм трубочкой ?достинекс уже вывелся ,может я смогу начать предлагать грудь?я в интернете подходящей информации не нашла
Здравствуйте! 1. психологическое состояние мамы ОЧЕНЬ уязвимо после родов -- тут и волнение, и страх перед неизведанным, и постоянная тревога за ребенка, и недосыпы, а еще добавьте сюда бурю гормонов. Очень непросто психологически молодой маме. Очень круто, если есть возможность хотя бы на пару сеансов к психотерапевту сходить, он выровняет Ваш настрой и Вам гораздо легче морально будет и гораздо счастливее. "система докорма продается в аптеках и специализированных магазинах, там есть подробная инструкция. Просто говоря если -- это трубочка между бутылочкой со смесью и соском, ребенок сосет вашу грудь и при этом подсасывает смесь. Так стимулируется лактация и молочко пребывает и кроха при этом не голодает Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Все теперь поняла ,спасибо большое! По поводу психотерапевта,я бы всерьёз задумалась ,спасибо еще раз!!)) а вы не владеете информацией через сколько таблетки уйдут из состава молока?меня волнует ,не наврежу ли я ребёнку своим молоком
Здравствуйте! 3-5 дней вполне достаточно. Рада Вам помочь! Пишите, если будет потребность) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся