Консультации / Гинекология

Достинекс и лактация

Добрый день ! Проконсультируйте пожалуйста, можно ли после приёма достинекса (2 таблетки)продолжить лактацию ? Ребёночку полтора годика, видимо я поторопилась с прекращением ГВ, ни он ни я как оказалось к этому ещё не готовы. Молока у меня много и меньше не становится- ужасное душевное и физическое состояние. Сынок истерит третий день и просит грудь. Как быть идти уже до конца и не давать, или продолжить ГВ, вторую таблетку приняла вчера, не навредит ли препарат малышу ? Спасибо за ответ.
Добрый день, Елена! Минимум 3-5 дней перерыв. У достинекса большой период полувыведения, только через 2-3 дня концентрация упадет в 2 раза.