Консультации / Педиатрия

Антибиотики Что нужно или не нужно пропивать во время или после лечения антибиотиками

Здравствуйте! Моя дочь (9лет) проходит лечение.ds:Острая бактер. инфекция. Принимает амоксиклав. Нужно ли принимать что-либо для предотвращения:1) Вагинита. 2)Дисбактериоза
Здравствуйте! да, обязательно! Ребенку необходим препарат с бифидо и лактобактериями, например, бифиформ или линекс. Интервал между приемом такого средства и антибиотика--не менее 3 часов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся