Консультации / Лекарственные препараты

Прием антибиотика при беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на данный момент беременность 28 недель. При обнаружении уреаплазмы назначили лечение Вильпрафен 500мг 3р в день 10 дней. Я пропила его неделю, и так получилось, что пропустила один день приема препаратов. Возможно ли продолжить прием оставшиеся 3 дня или лечение уже неэффективно и нужно начинать все заново? Заранее благодарю!
начинать лечение сначала, конечно же, не стоит. Просто пропивается оставшиеся 3 дня и все. А дальше контрольный мазок покажет, насколько терапия была эффективной. Кроме того, чтобы во время беременности больше не беспокоили инфекции, молочница, вагинозы, выделения и тд, гинекологи рекомендуют пользоваться интимным мылом Вагилак. Дело в том, что во время беременности происходят гормональные перемены в организме женщины, это провоцирует сдвиг РН и микрофлоры, поэтому и появляются инфекции и вагинозы. Вагилак содержит молочную кислоту и травы, которые помогают поддержать здоровую микрофлору, тогда полезные бактерии сами вытесняют вредные микробы и грибы. Такая интимная гигиена является отличной профилактикой не только во время беременности, но и после родов. Будьте здоровы и берегите себя!