Консультации / Лекарственные препараты

Как правильно смешать

Здравствуйте! Нам прописали цефотаксим 700мл*2 р/д(2,0мл, шприц) и 2% лидокоин 1:1. Подскажите пожалуйста как правильно разбавлять и нужна ли здесь вода? Спасибо
Во флакон с цефотаксимом вводят 2 мл лидокаина и 2 мл воды для инъекций, после растворения набирают 3 мл готового раствора и вводят внутримышечно. В 3 мл и содержится 700мг антибиотика. Можно обойтись и без воды для инъекций, тогда для растворения нужно 2 ампулы с лидокаином. Не забудьте защитить кишечник малыша от антибиотика, для этого назначают пробиотик для малышей рела лайф. Выздоравливайте!