Консультации / Фитнес

Как правильно похудеть

доброго дня. подскажите как правильно похудеть . мне 46 лет 166 раст вес 90. хожу в зал 3 дня силове плюс по 40 минут кардио. и три дня по одному часу кардио. питание 5 раз в день дробное без всяких колбас сосисек жаренной пищи. исключены также сладости картофель. булочные и хлеб. вес стоит на месте.живот торчит.пробывал перед тренировкой употреблять Л карнитин все бесполезно. помогите советом дайте рекомендацию. спасибо
Прежде всего рекомендую проверить уровень тестостерона и вообще гормональный статус. Возможно, у Вас снижен основной обмен. По описанию, Ваши занятия правильные и интенсивные. Единственно, что бы я посоветовал - снизить интенсивность аэробных упражнений с кардио на жиросжигающий уровень (это до 70% от макс пульса, 45-60 мин). Если Вы тренируетесь на пределе своего кислородного барьера (интенсивная смешанная аэробно-анаэробная работа, когда кислородного пути уже не хватает и открывается дополнительный анаэробный путь получения энергии), в этом случае выделяющийся лактат блокирует распад жиров. Также, Вам следует увеличить ночной сон до 8 часов непрерывно, ложиться спать в 10-11 ч. Удачи!