Консультации / Гастроэнтерология

Как правильно давать ребенку стафилококовый бактериофаг

Здравствуйте! Сыну 10 месяцев вес 8,2 кг. В анализе на дисбактериоз обнаружен золотистый стафилококк 10 в 8. Подскажите как правильно давать стафилококковый бактериофаг перорально - дозировка, время и длительность.
Вес существенно ниже возрастной нормы. Следует представить рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, прикормы подробно, прибавки веса, жалобы подробно, копрограмму и анализ на микрофлору полностью.
при рождении рост 49 вес 2800 в настоящее время 10,5 мес вес 8200 прибавка Прибавка веса: 1 мес - 3766 2 мес - 4480 3 мес - 5168 4 мес - 5618 6 мес - 6520 7 мес - 6910 после 7 мес прибавка 250-300 г/ ежемесячно (примерно) Изменения в копрограмме от 30-06-14: много переваренных мышечных волокон и растительной клетчатки умеренное количество непереваренных мышечных волокон много клостридий. Питание - пятиразовое смешанное, грудное вскармливание по желани. Утро - грдудь, завтрак - каша (кукурузная, гречневая, овсяная и др.) на 3- ложках смеси Нэни-2 - 200 г, второй завтрак - творог Тема - 50 г, обед овощи с мясом (говядина, кабачок, картошка, морковка) - 160 г. (перед обедом даем Креон 10000 1/2 капсулы - порошок, полдник - фруктовое пюре - 80 г, ужин - каша (гречневая, мультизлаки, кукурузная и др.) на воде. На этом фоне стул 4-5 раз в день. В посеве кала - золотистый стафилококк 10 в 8, Enterobacter cloacae, клостридии. На ночь - обязательно грудь. В посеве превалирует золотистый стафилококк.
Мясо лучше использовать в виде пюре промышленного производства. Продолжайте применять креон. Принимайте одновременно биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели и стафилококковый бактериофаг по 2 чайных ложки 3 раза в день за 1 час до кормления, 3 недели. После окончания курса биоспорина принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день за полчаса до кормления, 2 недели. После окончания курса лечения через 2 недели следует сделать повторную копрограмму (за 3 дня до анализа следует прекратить приём креона) и анализ кала на микрофлору.
До этого месяц назад ребенок принимал Креон 10000 курс 10 дней по 1/2 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды сейчас к нему вернулись так как начались срыгивания но принимаем уже 10 дней Креон 1000 по 1/2 капсуле но только перед обедом. Дальше продолжать его прием только в обед? Какая длительность приема Креона 1000 в нашем случае? БЛАГОДАРИМ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ОТВЕТЫ!!!!
Принимайте креон во время курса лечения. Потом сделать копрограмму без креона и решать вопрос о его дальнейшем применении. Креон применять при употреблении в пищу мясных продуктов, поскольку по результатах копрограммы наблюдается их недостаточной переваривание. При наличии существенного дефицита веса ребёнок подлежит обследованию, чтобы исключить или подтвердить наличие целиакии, а также других заболеваний. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), фекальную эластазу кала, Ig общий, Ig к белкам коровьего молока, IgА, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ.