Консультации / Гинекология

Расчёт срока беременности при нерегулярном цикле

Здравствуйте, я пила противозааточные таблетки 6 лет (трирегол), летом 2014 года перестала их пить т.к. планируем ребёночка. В связи с этим уже на протяжении 7 месяцев нерегулярный цикл, то 44 дня, то 30 дней. Начало последних месячных 02.01.2015. половой акт был 06.01 и 25.01. 11.02. сделала тест, показывает беременность, через день повторила, тест положительный. Пришла к гинекологу 18.02. она говорит, то ли внематочная, то ли замершая беременность (по её подсчётам должно быть 6- 7 нед).На мои слова что без полового акта беременности быть не может гинеколог не реагирует. Побежала на УЗИ. УЗИ показало маточную беременность 2-3 нед (примерно т.к. до 4 нед сложно определить точный срок, на УЗИ сказали). Сдала ХГЧ в консультации сказали ответ через 10 дней. Сил ждать нет 19.02. сдала ХГЧ в платной лаборатории, на след. день получила результат 4 недели. По моим подсчётам всё сходится. Мне кажется при нерегулярном цикле нужно как-то по другому считать срок или я не права???
Здравствуйте, как определить срок беремености читайте зедсь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti