Консультации / Гинекология

Срок беременности

Добрый день. Подскажите пожалуйста как отстоять срок беременности у гинеколога. У меня последние месячные были 14 сентября 2013 года, на сегодняшний день идет 28 неделя беременности, по УЗИ срок с моим совпадает. Но гинеколог ставит на 1-2 недели меньше (26-27 недель). Он к месячным прибавляет неделю и потом только считает срок. В итоге я из-за этого позже пойду в декрет. Хотела в 28 недель уйти в декрет, т.к. осложненная беременность, но мой гинеколог против и отправит только в 30 недель. А с учетом заниженного срока получается в 31-32 недели. Помогите, как ему доказать реальный срок беременности?
Здравствуйте. По последней менструации у Вас получается 27-28 недель (почти 28), при том, что менструация у Вас должна была быть регулярной через 28 дней, если цикл был нерегулярным или была поздняя овуляция, то срок считается индивидуально, допустим по УЗИ или точной дате зачатия. На нашем сайте ЦИР есть услуга "Акушерский календарь" по которому можно рассчитать срок беременности исходя из Ваших данных.
Да, цикл у меня был регулярный, по 28 дней. По УЗИ срок с моим совпадает вплоть до дней, но гинеколог говорит, что узи не считается, т.к. оно нужно только для выявления отклонений у плода и плаценты. В понедельник (31 марта) пойду на явку, буду отстаивать срок. Пусть еще раз все пересчитает и сравнит с узи. Из-за осложненной беременности (дилатация межворсинчатого пространства с признаками тромбоза, ложные схватки) узи приходиться делать каждый две недели и срок, и развитие плода, совпадает со сроком по месячным. А какие еще есть способы подсчета срока? и можно ли настаивать на сроке, если он совпадает уже как минимум по двум способам подсчета? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Основные методы определения срока беременности по ДПМ, дате зачатия, УЗИ. В спокойной форме побеседуйте с врачом, наверняка, доктор примет все варианты в расчет.